+7 (495) 692-02-77    amsgr@yandex.ru
Личный кабинет
или
Личный кабинет

Диспансеризация в режиме онлайн

В Государственной Думе состоялось совместное заседание Правления Ассоциации малых и средних городов России и Палаты муниципальных районов Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Участие приняли руководители городских округов, городских и сельских поселений и муниципальных районов, депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители федеральных министерств и общественных организаций.

Традиционно на совместном заседании АМСГР и ОКМО обсуждались вопросы здравоохранения. Президент Национальный Ассоциация здравоохранения, советник президента АМСГР Дмитрий Викторович Кондратенко поделился мнением о том, что диспансеризация в том виде, в каком она действует сейчас неэффективна, так как «носит потоковый характер и не отражает потребности конкретного человека и его здоровья». Однако, отметил Дмитрий Викторович, любой желающий может пройти онлайн анкетирование на сайте Нацздрава и обратиться ко врачу с уже имеющимися результатами анализов.  По результатам анкетирования, врач помимо положенных исследований сразу может назначить дополнительные исследования в зависимости от тех проблем, которые есть у пациента.

По словам Дмитрий Викторовича, все проекта Нацздрава активно поддерживают в городском округе Азов.

- После нашего заседания будем реализовывать этот проект. И по его результатам будем готовы подключить каждый муниципальный округ к этой системе. Надеемся популяризовать диспансеризацию и поднять её качество, - закончил выступление Презиеднт Национальной Ассоциации здравоохранения.

Дирекция АМСГР совместно с Национальной Ассоциацией здравоохранения и по согласования с администрацией городского округа Азов Ростовской области разработает и осуществит за 2019-2020 годы пилотный проект «Охрана репродуктивного здоровья у мужчин и активное социальное долголетие в проекте «Персонализированная диспансеризация». По завершению пилотного проекта для муниципальных образований - членов АМСГР будут подготовлены рекомендации по результат проекта. 

Последние новости
Другие разделы
Контакты

Тел / факс: +7 (495) 692-02-77

E-mail: amsgr@yandex.ru

Адрес: 125009, г. Москва, Георгиевский пер., д. 1, стр. 1, подъезд 3, офис 332