+7 (495) 692-02-77    amsgr@yandex.ru
Личный кабинет
или
Личный кабинет

Минстрой РФ подготовил программу "Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды".

Исх. № 70  от 20 февраля  2017 г.

Главе муниципального образования

Руководителю представительного органа

                                        Главе администрации

Уважаемые коллеги!

 

16 февраля т.г. состоялось расширенное заседание Правления Ассоциации малых и средних городов России (подробности на сайте www.amsgr.ru).

Главным было обсуждение вопроса "Городская среда - национальный приоритет развития России". Докладчик - заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России Мария Валерьевна Дерунова, которая ведет это направление.

В настоящее время Минстрой РФ подготовил программу "Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды". В целях реализации программы требуется:

1. Создать общественные комиссии в регионах и муниципальных образованиях для участия в разработке и реализации программы (пока на 2017 год, в последующем - на 5 лет).

2. В каждом муниципальном образовании должны быть утверждены правила благоустройства, в помощь готовится Федеральная методика правил благоустройства, которая будет размещена на сайте Минстроя РФ, а дирекция АМСГР направит ее всем членам Ассоциации.

3. 2/3 федеральных субсидий будут направляться непосредственно на благоустройство дворов. Для привлечения населения к этой работе рекомендуется подготовить специальные методички "Что я могу сделать для своего двора".

4. С марта 2017 года запускается целевая образовательная программа для специалистов муниципальных образований, которые будут заниматься реализацией этой программы.

5. Заявки на участие в программе "Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" могут подавать в своих регионах все муниципальные образования с населением от 1 тысячи человек. Региональные программы должны быть утверждены до 15 марта 2017 года.

6. По предложению Министерства строительства и ЖКХ России просим муниципальные образования - членов АМСГР направлять все вопросы, замечания, проблемы по подготовке и реализации Программы в дирекцию Ассоциации на электронную почту amsgr@yandex.ru для следующей передачи в Министерство.

 

 

Директор Ассоциации малых и

средних городов России                                                               В.В. Воронин

Последние новости
Другие разделы
Контакты

Тел / факс: +7 (495) 692-02-77

E-mail: amsgr@yandex.ru

Адрес: 125009, г. Москва, Георгиевский пер., д. 1, стр. 1, подъезд 3, офис 332