+7 (495) 692-02-77    amsgr@yandex.ru
Личный кабинет
или
Личный кабинет

Награждены победители конкурса «Ребенок должен жить в семье»

13 декабря в Государственной Думе чествовали победителей конкурса городов России «Ребенок должен жить в семье», проведенного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциацией малых и средних городов России.

167 – участников из 62 субъектов Федерации, доказали право называться лидерами среди российских городов, в которых руководство предпринимает все возможное, чтобы детское неблагополучие, сиротство для их города перестали быть «болевыми точками». Конечно же, в этом соревновании выиграли все. И прежде всего – дети, ради которых оно шло целый год. Но конкурс – есть конкурс. И победу в нем одержали достойнейшие из достойных. Таковых, по результатам оценки, проведенной конкурсной комиссией и независимыми экспертами, оказалось 18. Главы этих городов собрались в Государственной Думе, чтобы получить памятные призы и дипломы. Вручали их председатель конкурсной комиссии заместитель Председателя Государственной Думы РФ Людмила Швецова и председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.



 

Справочная информация

 

В конкурсе городов России «Ребенок должен жить в семье» победили:

 

Среди административных центров субъектов РФ:

I место – Тамбов

II место – Мурманск

III место – Саранск

 

Среди городов с населением более ста тысяч человек:

I место – Нижневартовск (Ханты-Мансийский АО) и Череповец (Вологодская область).

II место – Тольятти (Самарская область)

III место – Северск (Томская область)

 

Среди городов с населением менее 100 тысяч человек:

I место – Ступино (Московская область)

II место – Муравленко (Ямало-Ненецкий АО),

III место – Холмск (Сахалинская область)

 

В специальной номинации «Ответственное родительство», учрежденной за активную работу по пропаганде семейных ценностей, лучшим назван город Энгельс (Саратовская область). В номинации «Путь к семье» за развитие семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отмечен город Лабытнанги (Ямало-Ненецкий АО). А победителем в номинации «Просто о важном» лучшим признан город Ессентуки – за информационную активность и пропаганду ответственного родительства.

По итогам он-лайн голосования, проводившегося на портале «Я-родитель» абсолютным лидером стал Дербент (12055 голосов). В категории столиц субъектов РФ первое место заняла Уфа (5221 голос). В категории городов с населением более ста тысяч человек победителем стал город Волжский Волгоградской области (10393 голоса). Среди городов, насчитывающих менее 100 тысяч жителей, первенство закрепилось за подмосковным Ступино (7415 голосов).

Свою оценку провели и представители детских общественных организаций. По результатам анализа информации, размещенной городами-участниками в сети Интернет в рамках «Галереи городов», они признали победителем в номинации «Голосуют дети» город Касимов (Рязанская область).

пресс-релиз: http://www.fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fonda/11009/
фоторепртаж: http://www.fond-detyam.ru/press-sluzhba/foto/117

Последние новости
Другие разделы
Контакты

Тел / факс: +7 (495) 692-02-77

E-mail: amsgr@yandex.ru

Адрес: 125009, г. Москва, Георгиевский пер., д. 1, стр. 1, подъезд 3, офис 332