+7 (495) 692-02-77    amsgr@yandex.ru
Личный кабинет
или
Личный кабинет

ДЕТИ РАЗНЫЕ ВАЖНЫ!

Так называется пятый конкурс городов России, объявленный в 2014 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. Главная идея проста: ни один ребенок, что бы с ним не случилось, не должен оказаться «вычеркнутым» из полноценной и счастливой жизни. И тот, кто лишен родителей и живет в стенах детского дома. И тот, кого проблемы со здоровьем ограничили в физических возможностях посещать интересные мероприятия и общаться со сверстниками. И тот, кто вступил в конфликт с законом и к кому настороженно относится окружение.

Позаботиться о каждом маленьком человеке должны взрослые. В масштабах родного двора, улицы, города… Собственно, в этом и состоит основная задача городов-участников. Конкурс направлен на преодоление социальной исключенности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формирование социальной среды, дружественной детям, содействие интеграции детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в среду сверстников, профилактику детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей.

В этом году городам-участникам впервые предлагается выполнить конкурсные задания, направленные на развитие системы помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 

Итак, старт конкурсу дан! Его основной информационной площадкой как обычно станет портал www.ya-roditel.ru, на котором можно будет найти самую актуальную информацию о мероприятиях и ходе конкурса. Положение о конкурсе и подробная информация о нем также размещены на сайте www.fond-detyam.ruв разделе «Конкурс городов России». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 марта 2014 г., а города-победители, для которых «Дети разные важны» - не просто слова, будут определены в конце года.

 

Справочная информация

Конкурс городов России проводится ежегодно и включен в План первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы. Темами прошлых конкурсов стали: «Город без жестокости к детям» (2010 г.), «Город равных возможностей для детей» (2011 г.), «Город без сирот» (2012 г.), «Ребенок должен жить в семье» (2013 г.). Участниками конкурса могут стать любые города – от самых малых до столиц субъектов Российской Федерации.

За дополнительной информацией о конкурсе журналисты могут обращаться в Департамент коммуникаций Фонда по электронной почте pressa_fond@mail.ru

 

Последние новости
Другие разделы
Контакты

Тел / факс: +7 (495) 692-02-77

E-mail: amsgr@yandex.ru

Адрес: 125009, г. Москва, Георгиевский пер., д. 1, стр. 1, подъезд 3, офис 332