+7 (495) 692-02-77    amsgr@yandex.ru
Личный кабинет
или
Личный кабинет

Состоялась презентация рейтинга устойчивого развития городов РФ, разработанного агентством SGM

Рейтинг устойчивого развития городов России составлен впервые. Цель рейтинга - определение потенциала роста городов посредством выявления сильных и слабых сторон в устойчивом развитии муниципалитетов.

Рейтинг устойчивого развития городов Российской Федерации составлен в соответствии с принципами устойчивого развития территории, определенными международными организациями и научным сообществом. При разработке методики рейтинга проанализирована международная и российская практика присвоения рейтингов устойчивого развития городов и другие системы оценки их устойчивого развития.

Исследуются три основные стороны устойчивого развития: экономическая, экологическая и социальная, в том числе демографическая - в 170 городах Российской Федерации с населением свыше 100 тысяч человек. Учтены региональная и индивидуальная специфики городов. Все первичные данные для построения рейтинга устойчивого развития городов находятся в открытом доступе.

Рейтинг устойчивого развития городов РФ и материалы, полученные на его основе, могут быть использованы для разработки концепций и стратегий устойчивого развития городов, выработки предложений руководителям региональных и муниципальных органов власти в области устойчивого развития. Результаты рейтинга представляют интерес для различных заинтересованных сторон: представителей всех уровней исполнительной власти, бизнеса, экспертного сообщества, общественных организаций и др.
В рейтинге представлены следующие города, члены Ассоциации:
Железнодорожный(11), Домодедово(18), Коломна(28), Арзамас(54), Сергиев-Посад(79), Серпухов(82), Сарапул 106).

Подробно:
http://www.agencysgm.com/projects/Rating_presentation.pdf
http://www.agencysgm.com/upload/iblock/66b/reyting_2012.pdf

Последние новости
Другие разделы
Контакты

Тел / факс: +7 (495) 692-02-77

E-mail: amsgr@yandex.ru

Адрес: 125009, г. Москва, Георгиевский пер., д. 1, стр. 1, подъезд 3, офис 332