+7 (495) 692-02-77    amsgr@yandex.ru
Личный кабинет
или
Личный кабинет

Ставка слишком высока

Открытое заседание правления Ассоциации состоялось 23 апреля в музее-заповеднике «Горки Ленинские». Мэры и главы муниципалитетов из разных регионов страны обсудили текущее положение дел в местном самоуправлении и задали вопросы приглашённым экспертам.

В антикризисном плане правительства отсутствуют два показателя, которые влияют на экономический рост, - заявил директор департамента экономического развития администрации городского округа город Арзамас Нижегородской области Алексей Смирнов. – Это размер ключевой ставки и уровень инфляции. На сегодняшний день ключевая ставка в 14 процентов, я считаю, должна быть снижена до 10 процентов, а затем поэтапно до пяти. Нормальным в мире считается уровень инфляции в 2-3 процента. Поэтому, мы считаем, эти два основных параметра должны быть отражены в программе правительства как целевые. Со сроками, когда необходимо на них выйти.

  Свои идеи по антикризисным мерам также высказал глава городского округа Балашиха Московской области Евгений Жирков и другие участники открытого заседания.    Предложения и замечания практиков муниципального управления будут обобщены и сформулированы в виде перечня конкретных мер, пообещал президент Ассоциации Валерий Гаврилов. Он также напомнил, что Ассоциация малых и средних городов России работает с пулом квалифицированных экспертов, куда входят профессиональные юристы, экономисты и даже историки. Это позволяет оформлять идеи с мест в виде грамотных и обоснованных законодательных инициатив.

Последние новости
Другие разделы
Контакты

Тел / факс: +7 (495) 692-02-77

E-mail: amsgr@yandex.ru

Адрес: 125009, г. Москва, Георгиевский пер., д. 1, стр. 1, подъезд 3, офис 332