+7 (495) 692-02-77    amsgr@yandex.ru
Личный кабинет
или
Личный кабинет

Виктор Кидяев: «Нам нужна удочка, а не рыба»

 

На площадке Полномочного представительства Республики Башкортостан прошло совместное заседание Палаты муниципальных районов Общероссийского Конгресса муниципальных образований и Ассоциации малых и средних городов России.

С приветственным словом к участникам заседания обратился президент ОКМО, депутат Государственной думы, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Виктор Борисович Кидяев.

- Конгрессу приятно участвовать в дискуссиях с вами, коллеги. Отрадно всегда находить здесь взаимопонимание, - подчеркнул Виктор Кидяев.

Парламентарий отметил, что в правительстве страны считаются с мнением АМСГР и ОКМО. По его словам, уже 84 из 85 субъектов страны представили свои предложения по улучшению взаимодействия государственной власти и муниципалитетов. И это не «возмущения», а конструктивная повестка.

- 18 мая будет отчетное собрание ОКМО. Будем формировать наши общие предложения, - анонсировал Виктор Кидяев встречу. – Общий посыл такой: «Нам не надо рыбы, дайте нам удочку. Мы хотим сами активно участвовать в социально-экономическом развитии страны. Мы хотим планомерно работать, решать проблема, которые существуют.

Выступление депутата поддержал президент АМСГР Валерий Гаврилов, прокомментировав следующим образом:

- Будем биться за то, чтобы власть местного самоуправления была «на вытянутой руке». Надо притворять этот принцип в жизнь.

Последние новости
Другие разделы
Контакты

Тел / факс: +7 (495) 692-02-77

E-mail: amsgr@yandex.ru

Адрес: 125009, г. Москва, Георгиевский пер., д. 1, стр. 1, подъезд 3, офис 332