+7 (495) 692-02-77    amsgr@yandex.ru
Личный кабинет
или
Личный кабинет

13-16 июня 2018 г. в Москве пройдёт юбилейный, V Всероссийский Форум Живых Городов.

Добрый день, коллеги! 


13-16 июня 2018 г. в Москве пройдёт юбилейный, V Всероссийский Форум Живых Городов. 

Форум начнётся в Москве с 13 по 16 июня, а с 17 по 24 июня продолжит работу в Амстердаме и Эйндховене (Голландия), Рурской инновационной долине и Эссене (Германия), где участники изучат выдающиеся кейсы развития территорий и примут участие в крупнейшем в Европе фестивале городского развития WeMakeTheCity
(МыСоздаёмГород) в Амстердаме.

Одна из главных целей – создать уникальное пространство и атмосферу для знакомства и взаимовыгодного сотрудничества специалистов самых разных областей, ведь именно их синергия – крайне эффективный инструмент оживления и развития города и всех его систем.
 Будут представлены самые яркие, инновационные, интересные и, главное, эффективные проекты по развитию городов, экономики, связей между бизнесом, горожанами и властью – для создания синергии и гармоничного
взаимодействия.

 

«Считаем важным, что впервые Форум выходит на международную арену, охватывая всё новые города планеты. Уверены, что проведение Форума даст новый импульс для социального и экономического оживления территорий», ‐ отметил в приветственном письме Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты РФ и председатель Экспертного совета Агентства стратегических инициатив.

Если Вам важно найти сильные решения для развития городов региона ‐ приглашаем принять участие в работе Форума. Со всех концов страны и мира на Форум едут ведущие эксперты и практики в разных сферах, чтобы показать лучшие наработки, рассказать о реализации действующих и создании новых

проектов, а главное – научиться создавать действенные программы для развития конкретных городов.

Форум Живых городов в Москве проходит 13‐16 июня и включает 20 модулей, в том числе:

 Форум Мастеров (1 день) ‐ даст возможность живого общения с мастерами своего дела, ведущими экспертами и успешными практиками из десятков городов России.

 Школа Живых городов (4 дня) ‐ даст практические знания, навыки и дорожные карты для реализации новых проектов и системных инициатив представителям администраций и лидерам сообществ – с изучением успешных практик сотрудничества в реализации городских проектов.

Развитие городов сегодня во многом зависит от соучастия общества и бизнеса в реализации проектов, и программа Школы построена вокруг реализованных кейсов и работающих методик.

 Мастерская «Ситимейкеры: Созидая Град будущего» (1/2 дня) ‐ представит передовой мировой опыт и технологии развития городской среды.

 Школа мэров (1 день) ‐ поможет освоить новые методы развития экономики города, эффективные подходы к управлению и капитализации человеческого потенциала.

В Москве мероприятия форума пройдут на площадках ОПРФ, АСИ, Союза архитекторов России, Центра развития «Открытый Мир» и РАНХиГС. Инфопартнёр – журнал «Русский Репортёр».

Основанный в Ижевске в 2014 г., Форум Живых городов стал площадкой №1 в России для разбора реализованных кейсов, проектирования будущего городов и соединения лидеров городского развития.

Форум собирает ведущих экспертов, представителей бизнеса и органов власти, лидеров городских проектов и инициатив для обмена опытом и повышения эффективности совместных системных действий. Отличительной чертой форума является неформальная живая среда, работа «без пиджаков».

За 5 лет работы Форум стал знаковым событием в жизни страны и реальным инструментом развития городов. Партнёрами выступали Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества, Общественная палата РФ, Совет Федерации РФ и Государственная Дума РФ, АСИ, ВСМС, МАГ, ОКМО,

СРГ, Опора России, Деловая Россия, МШУ Сколково, ВШЭ, Финансовый университет при Правительстве РФ, Фонд развития моногородов, Ростуризм, Минкульт РФ, Минстрой РФ и ещё более 50 партнёров.

Миссия Национальной инициативы «1000 Живых городов к 2035 году» получила поддержку на федеральном уровне и сегодня объединяет лидеров развития в 75 городах страны. В Попечительский совет входят признанные лидеры развития, такие как Софья Троценко, основатель ЦСИ “Винзавод”,

декан Школы дизайна РАНХиГС, и Андрей Шаронов, президент МШУ Сколково.

«Живые города – это настоящая живая инициатива по развитию городов силами бизнеса, власти и общества. Это именно то, о чём говорит Президент», ‐ отметил, выступая на Школе Живых городов Михаил Александрович Федотов, Советник Президента РФ по развитию гражданского общества и

партнёр Национальной инициативы «Живые города» с 2014 г.

Среди участников – представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти из более чем 50 регионов страны. Спикеры и эксперты - предприниматели и управленцы, первые лица российской и международной урбанистики, культуры, искусства, журналистики, экологии, образования и бизнеса – все те, кто, начиная с себя, меняет жизнь к лучшему.

Зарегистрироваться Вам помогут: Елена Князева, руководитель отдела по работе с участниками, тел.: +7 922 691 93 06, forumgorodov@gmail.com и Анастасия Нелидовская, орг.директор форума, тел.: +7 977 894 8384.

Сайт с полезной информацией и формой регистрации: живыегорода.рф.

В приложении:

  1. пресс-релиз
  2. манифест форума 
  3. программа мероприятия
  4. письмо-поддержки Валерия Фадеева, секретаря Общественной палаты РФ
Последние новости
Другие разделы
Контакты

Тел / факс: +7 (495) 692-02-77

E-mail: amsgr@yandex.ru

Адрес: 125009, г. Москва, Георгиевский пер., д. 1, стр. 1, подъезд 3, офис 332