+7 (495) 692-02-77    amsgr@yandex.ru
Личный кабинет
или
Личный кабинет

Алексей Николаевич Изотов: у общества есть запрос на развитие малых городов

В Центральном Доме Художника состоялось совместное заседание Правления и Попечительского совета Ассоциации малых и средних городов России.

Депутат Государственной думы ФС РФ, член Комитета по финансовому рынку, член Попечительского совета АМСГР Алексей Николаевич Изотов в приветственном слове рассказал о том, какое участие принял в решении тех или иных проблем, которые остро стоят перед муниципальными образованиями.  В частности, вопрос о переходе сельскохозяйственных кооперативов на форму отчётности по МСФО.

Вот, как это прокомментировал сам спикер:

- Отсутствие специалистов по международной отчётности просто привело бы к тому, что сельхоз кооперативы закрылись по всей стране.

Алексей Николаевич Изотов входит в экспертно-конституционный совет по местному самоуправлению. Сейчас совет рассматривает вопрос по финансированию строительства дорог в сельской местности.

- По дорожному фонду есть лимит, которым можно пользоваться для ремонта дороги. Её можно довести только до населённых пунктов. А мы хотели бы добиться разрешения, чтобы дорогу можно было не только доводить до границ населённого пункта, используя возможности дорожного фонда, но и укладывать внутри поселения.

Также депутат затронул проблему финансирования малых населённых пунктов в рамках национальных проектов, объявленных президентом Владимиром Владимировичем Путиным.

- 260 миллиардов рублей выделены до 2024 года на благоустройство. Есть норматив, согласно которому средства могут выделяться только на населённые пункты с численностью от 1000 человек. Правительство хотело изменить и этот норматив, оставить только городские округа. Но мы доказали, что запрос общества сейчас заключается в том, чтобы благоустраивать и малые населённые пункты, - рассказал Алексей Изотов. Он подчеркнул, что ОКМО – «помощник и соратник» АМСГР.

Парламентарий выразил признательность за то, что, будучи не только членом попечительского совета АМСГР, но и заместителем председателя комитета стратегического развития в составе Ассоциации, может заниматься любимым делом вместе с коллегами.

Последние новости
Другие разделы
Контакты

Тел / факс: +7 (495) 692-02-77

E-mail: amsgr@yandex.ru

Адрес: 125009, г. Москва, Георгиевский пер., д. 1, стр. 1, подъезд 3, офис 332