+7 (495) 692-02-77    amsgr@yandex.ru
Личный кабинет
или
Личный кабинет

24 сентября 2015 года в старинном подмосковном городе Дмитров, основанном в 1154 году, состоялось очередное ежегодное Общее Собрание Ассоциации малых и средних городов России.

Форум был организован с целью оказания всесторонней поддержки небольшим городам нашей страны в социально-экономическом развитии и формировании благоприятного инвестиционного климата. Это первый экономический форум подобного масштаба, который прошел в муниципальном образовании Московской области.

С приветственным словом к собравшимся обратились Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. А глава Дмитровского района Валерий Васильевич Гаврилов в завершении отметил, что благодаря форуму будут налажены отношения с коллегами и инвесторами из России и других стран.

Важным событием, в рамках Форума стало - Общее Собрание Ассоциации малых и средних городов России. В Собрании приняли участие главы муниципальных образований и администраций с разных городов России.  Главной темой стало переизбрание Президента Ассоциации, поскольку в этом году закончился срок полномочий на посту президента Гаврилова Валерия Васильевича. По итогам открытого голосования Валерий Гаврилович единогласно был переизбран на очередной четырехлетний срок.

Участники Собрания АМСГР рассмотрели заявление городского округа Ялта Республики Крым о вступлении в члены Ассоциации.

Президент АМСГР – Валерий Васильевич Гаврилов сердечно поздравил заместителя мэра Кухтееву Татьяну Никитичну и вручил свидетельство о вступлении г. Ялта в ряды Ассоциации малых и средних городов России. Члены Ассоциации искренне пожелали ялтинцам процветания и успехов в деятельности во благо города, Республики Крым и России.

Городской округ Ялта стал первым муниципальным образованием Республики Крым - членом АМСГР.

Также, на Собрании были торжественно вручены свидетельства ранее принятым муниципальным образованиям:

- Кораблинский муниципальный район Рязанской области,

- Сельское поселение Барвихинское Одинцовского муниципального района Московской области.

 

Проведение Собрания совпало с 15-летием образования Ассоциации. В связи с Юбилейной датой были вручены Благодарности АМСГР основателям Ассоциации: первому Президенту АМСГР - Элеоноре Михайловне Шереметьевой; Президенту АМСГР  2004-2010 гг., ныне исполнительному директору Общероссийского Конгресса муниципальных образований - Владимиру Юрьевичу Перешеину; директору Ассоциации с 2000 по 2007, руководителю аппарата Комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местно самоуправления Игорю Викторовичу Бабичеву.

Поздравления с юбилеем направлены всем членам АМСГР.

 

 

Последние новости
Другие разделы
Контакты

Тел / факс: +7 (495) 692-02-77

E-mail: amsgr@yandex.ru

Адрес: 125009, г. Москва, Георгиевский пер., д. 1, стр. 1, подъезд 3, офис 332