+7 (495) 692-02-77    amsgr@yandex.ru
Личный кабинет
или
Личный кабинет

Ежегодное общее собрание

В работе Собрания приняли участие КИДЯЕВ Виктор Борисович - председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, НИКОЛАЕВА Елена Леонидовна - первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, МАКСИМОВА Надежда Сергеевна - заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам, АНИСИМОВ Владимир Михайлович - референт Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, ПАНКРАЩЕНКО Виктор Николаевич - исполнительный директор Общероссийского Конгресса муниципальных образований, Губарев Олег Вячеславович – заместитель директора – начальник отдела Департамента комплексной оценки деятельности субъектов РФ, органов местного самоуправления Минрегионразвития РФ, Скляр Ирина Ивановна – заместитель начальника отдела муниципальных образований Департамента межбюджетных отношений Министерства финансов Российской Федерации.

 


Заседание открыл Президент Ассоциации малых и средних городов России, глава администрации Дмитровского района Московской области ГАВРИЛОВ Валерий Васильевич.

Он представил Собранию почетных гостей и начал работу с вручения главам муниципальных образований удостоверений о приеме в АМСГР новых членов. Ими стали Оленинский и Рамешковский районы Тверской области. В своем приветственном слове президент сказал:
- С большим удовольствием мы принимаем в свои ряды новых членов. Ассоциация развивается и набирает силу. Растет ее авторитет. Наши главы муниципальных образований активно и плодотворно работают как на местах, так и в федеральных органах власти, что нам, мой взгляд, не менее важно, ведь установление тесной связи между разными уровнями власти - одна из приоритетных задач нашей Ассоциации.
За прошедший год АМСГР пополнилась 12 новыми муниципальными образованиями. Представители нашей Ассоциации уважаемые в муниципальном сообществе и высокопрофессиональные специалисты. Они активно работают в Советах по местному самоуправлению при Президенте Российской Федерации, Председателе Государственной Думы ФС РФ, Экспертном совете при Комитете ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Экспертном совете при Комитете ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.
Вызывает удовлетворение, что многие наши предложения уже учтены и учитываются в федеральном законодательстве. Так на заседании Правления АМСГР в марте текущего года были поддержаны предложения муниципальных образований г.о. Арзамаса, Калязинского и Сандовского районов в области совершенствования законодательства по жилищно-коммунальным проблемам, в том числе, по переселению из ветхого жилья. Их идеи были также поддержаны Комитетом ГД ФС РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Наши представители работают в Общественных советах и рабочих группах при ряде федеральных органов исполнительной власти (министерства культуры, здравоохранения, образования и науки, связи и массовых коммуникаций, транспорта и др.).
В мае т.г. Ассоциация стала членом Единого общероссийского объединения муниципальных образований (Конгресса).
За 2013 год нашим представителям удалось закрепиться во всех федеральных структурах, которые в той или иной степени определяют позиции местного самоуправления.
Совсем недавно в апреле Министерство регионального развития Российской Федерации провело 6-й Всероссийский Конкурс муниципальных образований, и на торжественном собрании в Государственной Думе, посвященном Дню местного самоуправления, были вручены призы лучшим муниципальным образованиям и лучшим работникам органов местного самоуправления.
В номинации «Лучший глава муниципального образования» среди муниципальных районов 1 место занял глава Дмитровского муниципального района Валерий Васильевич Гаврилов, среди городских округов 3 место занял глава городского округа город Волгореченск Костромской области Юрий Вениаминович Маков.
Благодарностями Комитета ГД отмечены ЖИРКОВ Евгений Иванович – глава г.о. Железнодорожный Московской области, ИЗОТОВ Алексей Николавевич – глава администрации г.о. Стерлитамак Республики Башкортостан и ТИХОМИРОВА Марина Михайловна – глава муниципального образования Сандовский район Тверской области.
В этом году по итогам IV Конкурса городов России «Город без сирот», а наша Ассоциация является партнером и соорганизатором всех конкурсов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, среди городов с населением менее 100 тыс. человек победителями стали:
1 место - город Ступино Московской области (Глава городского поселения Ступино Ступинского муниципального района ЧЕЛПАН Павел Иванович),
2 место - город Глазов Удмуртской Республики (Глава города ВЕРШИНИН Александр Викторович).
Все это еще раз доказывает продуктивность и важность работы нашей Ассоциации. Все вместе мы работаем для людей, на благо людей и для большей эффективности нашей работы мы должны помогать друг другу, что к счастью и происходит в рамках Ассоциации малых и средних городов России».    
Последние новости
Другие разделы
Контакты

Тел / факс: +7 (495) 692-02-77

E-mail: amsgr@yandex.ru

Адрес: 125009, г. Москва, Георгиевский пер., д. 1, стр. 1, подъезд 3, офис 332