+7 (495) 692-02-77    amsgr@yandex.ru
Личный кабинет
или
Личный кабинет

Министр регионального развития Игорь Слюняев провел встречу с главой Дмитровского района Московской области Валерием Гавриловым

Министр регионального развития Игорь Слюняев провел встречу с главой Дмитровского муниципального района Московской области, членом Коллегии Минрегиона России Валерием Гавриловым. В ходе состоявшейся беседы обсуждены вопросы развития местного самоуправления и решения насущных проблем малых городов России.

- Знаю Вас как одного из опытных и успешных управленцев, который не только эффективно решает задачи развития родного Дмитровского района, но и вникает в проблемы и сложности других муниципальных образований, малых и средних городов России, – отметил в начале разговора глава Минрегиона.

Игорь Слюняев подчеркнул, что «логика муниципальной реформы в настоящее время направлена на максимальное приближение органов местного самоуправления к населению». Федеральный закон от 27 мая 2014 г. № 136-ФЗ внес ряд существенных изменений в Федеральный закон № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

- Закон, подписанный Президентом страны в конце мая, предусматривает гибкость правового регулирования организации местного самоуправления. Это значительный шаг вперед в достижении баланса полномочий муниципалитетов и их реальных возможностей, – сказал Игорь Слюняев.

В свою очередь, Валерий Гаврилов как член президиума Совета муниципальных образований Московской области и президент Ассоциации малых и средних городов России обозначил ряд актуальных проблем на местах, решение которых затруднено недостаточным финансовым обеспечением местного самоуправления.

Игорь Слюняев и Валерий Гаврилов обсудили также работу над проектом федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие малых городов Российской Федерации на период до 2020 года», которой занимается Минрегион России. В настоящее время прорабатывается грантовый принцип поддержки малых городов в рамках ФЦП.

Валерий Гаврилов внес ряд предложений по приоритетам поддержки малых российских городов. 

Последние новости
Другие разделы
Контакты

Тел / факс: +7 (495) 692-02-77

E-mail: amsgr@yandex.ru

Адрес: 125009, г. Москва, Георгиевский пер., д. 1, стр. 1, подъезд 3, офис 332